«Каустик» одержал уверенную победу над «Скифом» в Омске

В воскресенье, 29 апреля, гандболисты волгоградского «Каустик» достигли значительного успеха в Омске, обыграв местный «Скиф» с результатом 38:31. Эта победа позволила команде подняться на десятое место в утешительном турнире за 9-12 места чемпионата, тем самым укрепив свои позиции для оставания в Суперлиге.

Игра началась с ярких моментов: вратарь «Каустика» Никита Михайлов отразил первую попытку Алексея Карибова, а его командный товарищ Данила Иванов скоро заработал и реализовал пенальти. Однако «Скиф» быстро восстановил равновесие, догнав соперников к концу первой десятиминутки. Несмотря на это, до перерыва «Каустик» сумел выйти вперед, завершив тайм со счетом 20:18.

Второй тайм был отмечен решающим рывком «Каустика», который, благодаря пяти подряд заброшенным мячам Даниила Кольцова и Никиты Ларина, заложил фундамент для конечной победы. Волгоградцы продемонстрировали высокий уровень мастерства и уверенность в реализации моментов, что позволило им держать лидерство до самого конца.

«Скиф» боролся до последнего, но не смог вернуть игру в свою пользу. Иванов, Ларин и Кольцов оказались основными героями матча, вместе забив более половины мячей команды.

Теперь «Каустик» нацелен на следующий матч против той же команды «Скиф», который состоится 4 мая в Волгограде. Эта игра станет важной великой возможностью для команды укрепить свои позиции в турнирной таблице и окончательно обеспечить себе место в элите российского гандбола на следующий сезон.