Городищенский районный суд Волгоградской области вынес обвинительный приговор 38-летнему жителю Магнитогорска, участнику организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств. За совершенное преступление мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, весной 2024 года подсудимый вступил в преступный сговор с «кураторами» в интернете, взяв на себя роли перевозчика и фасовщика запрещенных веществ. В декабре 2025 года он вместе со своим сообщником получил крупную партию гашиша общей массой 1066,01 грамма.
Реализовать преступный замысел злоумышленники не успели: их противоправная деятельность была пресечена правоохранительными органами. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Суд признал жителя Магнитогорска виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.




