Волгоград готов к отопительному сезону на 99%

Во всех помещениях произведена промывка внутренних сетей, а также их опрессовка. На данный момент в работе находится тепловой комплекс. Завершена подготовка 94% труб, 95% котельных, 97% центрально-тепловых пункта, прокомментировали в пресс-службе мэрии Волгограда.

Сотрудники компании уже закончили гидравлические испытания на 805 километров в системах отопления. После проведения испытания по адресу ул.Мясникова в Тракторозаводский район было заменено 300 метров теплотрассы, а на улице 50 лет Октября около 400 метров. На ул. Землячки в Дзержинском районе завершается реконструкция 350-метрового участка наружной тепломагистрали.

По мере износа оборудования в газовых котельных заменяют изношенные узлы, агрегаты, производят ремонт газовых горелок, проверяют работу электрики и в случае износа заменяют детали. В 121 котельной была проведена профилактика.

Напомним, что подготовка к отопительному сезону 2021-2022 стартовала уже на следующий день после завершения предыдущего. Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей совместно с межведомственной комиссией по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду ежедневно следят за ходом подготовки.