В Волгоградской области модернизировали 15 школьных спортплощадок

По информации комитета образования, науки и молодежной политики области в летний период на спортивной площадке в п. Рудня были проведены работы по выравниванию участка, уложили новое покрытие и установили спортивный инвентарь. На площадке установили освещение В целях безопасности на территории парка установили забор Будет работать секция для школьников Кроме того, на базе будут тренироваться и воспитанники клуба «Смена».

Проект по строительству школьных площадок был запущен в регионе в текущем году. Начиная с нового учебного года в спортивных площадках Волжского, Камышина,Урюпинска, Волгограда, Ленинского и других районов области будут заниматься дети.

Отметим, что  с 2014 года под контролем губернатора Андрея Бочкарёва в Волгоградской области проводится системная работа над созданием современных условий для образования детей: возводится новое здание школы, реконструируются материально-техническая база школ и детских садов. Новый учебный год начался с обновления спортивных залов в 13 сельских школах. В течение последних лет в сельских школах отремонтировали 121 спортзал. Однако, помимо этого, в учебных заведениях меняют окна, крышу, меняют осветительные приборы.