В Волгограде стартует акция по сбору макулатуры

Всех жителей области, организации, учебные заведения и учреждения призывают с 1 октября до 15 декабря активно сдать макулатуру для переработки.

На протяжении последних лет регион принимает участие в экомарафоне, целью которого является возрождение традиций сбора макулатуры, введение в привычку раздельный сбор мусора. Эксперты считают, что каждая из семей в год выбрасывает в мусор бумагу, которая была произведена из двух взрослых деревьев. В то время, как огромное количество сырья просто гниет на свалках.

Как сообщается региональным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, данная акция в первую очередь рассчитана на организации. Чтобы принять участие в акции, необходимо собрать не менее 300 килограммов макулатуры и зарегистрироваться на сайте организатора. После чего ее вывезет компания-переработчик.

Два раза в год проводится акция, в рамках которой проводятся соревнования между муниципальными районами области. Весенний сбор макулатуры превысил 60,5 тонны. А победителям вручили призы, а организации получили саженцы деревьев.