В школах области меняют освещение

Как сообщили представители регионального комитета ЖКХ и ТЭК, более чем в ста школах Волгоградской области старые лампочки заменили на энергосберегающие светодиодные светильники. С начала года по сегодняшний день в школах и детских садах установили 2300 таких ламп. Модернизация прошла в 13 районах, расположенных в Волгоградской области и будет продолжаться в остальных.

Это реальная забота о здоровье школьников и учителей. Установка энергосберегающих светильников полностью соответствует современным стандартам и дает высокий уровень освещения. Теперь хорошее освещение классов стало нормой при явном снижении объемов потребления электроэнергии более чем в два раза.

Как сообщили в школе №1 города Ленинска, там уже оценили результат. Они могут похвастаться не только новыми возможностями, но и открытием центров «Точка роста». На данный момент он уже отработал в школе №2  один год,  второй откроется 1 сентября. 

Замена светильников на территории области проводится в рамках общей модернизации школ и подготовке к новому учебному году. Уже в 2021 году в 200 учреждениях заменили кровлю, в 15 отремонтировали спортплощадки. Также был проведен ремонт 13 школьных спортзалов; в 385 школах и детских садах заменили окна.