Судебный пристав задержан за взятку

Следователем Городищенского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дела в отношении судебного пристава-исполителя районного подразделения УФССП России по Волгоградской области. По версии следствия, он получил взятку за незаконное бездействие

На данный момент следствие располагает данными о том, что в производстве обвиняемого находятся исполнительные документы в отношении местного жителя по делу, в рамках которого  арестованное имущество мужчины следовало бы реализовать. Используя ситуацию и желая заработать на своей должности, приставы-исполнители предложили должнику «платную услугу» — свое бездействие по указанным исполнительным производствам, которое он оценил в 30000 рублей. На банковский счет друга подозреваемого была переведена требуемая сумма.

Оперативники УФСБ России по Волгоградской области обнаружили коррупционную деятельность лейтенанта внутренней службы. На данный момент, подозреваемый задержан. Вопрос об избрании ему меры пресечения будет решен в ближайшее время.