Под Волгоградом закрыли старый мост через реку

Сегодня закрылось движение по старому мосту через реку Ахтуба в Среднеахтубинском районе Волгоградской области для легковых машин граждан, пропускают только автобусы и маршрутки. Данные ограничения были введены в связи с ремонтом моста. Однако многие водители не были осведомлены о нововведениях в схеме движения. По словам представителей ГИБДД, в результате на въездах на мост образовалась пробка и автомобилистам приходилось разворачиваться или объезжать ремонтируемый мост через новый. Хотя о закрытии предупреждали заранее с помощью установленныех щитов со специальными объявлениями в Средней Ахтубе, а так же на трассе по пути в Краснослободск.

Между тем, планово-предупредительные мероприятия на мосту, через р. Ахтуба планируется завершить до 1 ноября 2021. По словам представителей компании, подрядчик должен будет устранить недочеты на мосту, влияющие на его долговечность, а так же безопасность движения.

Проведенное не так давно обследования выявило недостатки в конструктивных элементах, как итог состояние моста признали неудовлетворительным. Как оказалось, были обнаружены нарушения герметизации стыков деформационных швов, сквозные пустоты на стыках и еще ряд опасных явлений.