Игорь Левитин дал оценку дорогам Волгоградской области

Помощник Президента РФ Игорь Левитин, губернатор области Андрей Бочаров,и члены комиссии Госсовета осмотрели реконструированные дорожные объекты, а именно отремонтированный мостовой комплекс Волжской ГЭС. Всего в рамках проекта за три года отремонтировали около 22 тысяч квадратных метров покрытия и подмостовую часть. На данный момент движение возобновлено в полном объеме на несколько месяцев раньше запланированного срока. Благодаря поддержке федерального центра, дорожная инфраструктура региона приведена в порядок.

Комиссия высоко оценила работу нового участка на проспекте Ленинского имени В.И. Ленина в Волжском, который ремонтируется по нацпроекту «Безопасность и качество дорог». На Волжском Арбате в рамках проекта «Жилье и городская среда»  проводятся работы по благоустройству

Не смотря на то, что маршрут был выбран ранее и обсуждался на совещании, участники совещания решили пройти по волжским дворам, где они обсудили вопросы развития внутридворовых территорий

После того как была проведена проверка в Волгограде, Игорь Левитин заявил, что регион является одним из самых развитых в области дорожного строительства.

При этом необходимо продолжить дорожное строительство, в том числе и обход Волгограда с целью вывода региона на более высокий уровень развития.

А Андрей Бочаров выразил благодарность жителям за их неравнодушие к общему делу. Зачастую ремонты дорог вызывают заторы.