Банда из Московской области задержана в Волгограде

По информации МВД, в Волгограде задержаны трое подозреваемых в череде разбойных нападений. По данным следствия это 18, 19 и ранее судимый 23-летний жители Московского региона, приехавшие в Волгоград 3 сентября и снявшие тут квартиру. На данный момент полиция считает их виновниками четырех преступлений в Дзержинском и Тракторозаводском районах, сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Первый случай произошел 5 сентября. Двое парней вошли в магазин, угрожали продавцам предметом, похожим на пистолет, похитили из кассы 26 тысяч рублей и скрылись. Третий же участник группировки ждал на улице, чтобы своевременно предупредить своих товарищей о прибытии полиции или росгвардии. По данным полиции, три похожих преступления были совершены 6 сентября на офисных объектах микрофинансовых организаций А накануне вечером банда собиралась совершить ограбление салона мобильной связи. Полиция задержала их на месте несовершенного преступления.

На данный момент у молодых людей изъяли два пистолета, предположительно сигнальных, которые уже отправлены на экспертизу, маски, перчатки. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Разбой», приятелям грозят 10 лет колонии. В отношении подозреваемых следствие ходатайствует об аресте.